Volkswagen вывел на тесты новый Tiguan (фото)

Модель дебютирует на осеннем автосалоне во Франкфурте.
Volkswagen вывел на тесты новый Tiguan (фото)
worldcarfans.com

О новом кроссовере Volkswagen Tiguan нам уже не раз приходилось слышать, но видим мы машину второго поколения впервые (именно в оригинальном кузове, а не мул). Фотошпионы докладывают, что в Альпах начались тесты прототипов моделей для рынков с право- и левосторонним движением.

Читай также: Компания Volkswagen представила новый минивэн

Отчетливо видно, что новый паркетник чуть крупнее. Передний свес немного короче (спасибо модульной платформе MQB), колесная база – длиннее. От “носа до хвоста“ у кроссовера будет 4,5 или 4,7 м – в зависимости от количества посадочных мест (пять или семь).

Благодаря дорогостоящей поперечно-моторной архитектуре MQB Tiguan станет легче и будет намного лучше оснащен (при почти тех же ценах). Шасси останется с передними стойками McPherson и задней многорычажкой, а полный привод будет обеспечен муфтой Haldex пятого поколения. Четырехцилиндровые турбомоторы – серий EA888, EA288 и EA211. Это бензиновые агрегаты 1.4 (124/150 л.с.), 1.8 (180 л.с.) и 2.0 (220 л.с.), плюс турбодизели 1.6 (110 л.с.) и 2.0 (150/190 л.с.). Механическая коробка передач, скорее всего, останется, но 6-ступенчатый автомат уступит место роботизированным DSG-трансмиссиям – о 6, 7 и даже 10 передачах.

Читай также: Volkswagen вывел на тесты модель Golf R420 (фото)

Volkswagen Tiguan второго поколения дебютирует осенью на автосалоне во Франкфурте. А в конце следующего года на мексиканском заводе в Пуэбле начнется выпуск 7-местной версии модели.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK