Новый кроссовер Hyundai сфотографировали без камуфляжа (фото)

Модель Creta поступит в продажу до конца лета.
Новый кроссовер Hyundai сфотографировали без камуфляжа (фото)
motoroids.com

В интернете появились фотографии нового глобального кроссовера Hyundai, который называется Creta. Две такие машины сняли в Индии. Изображения опубликовало издание Motoroids.

Читай также: Компания Hyundai представила в Корее обновленный Santa Fe (фото)

Новая модель Hyundai позиционируется в качестве конкурента, например, Ford EcoSport, Peugeot 2008, Nissan Juke и Opel Mokka. Creta является перелицованной версией ix25 – вседорожника, разработанного корейцами для китайского рынка. Судя по опубликованным изображениям, разница между версией для КНР и глобальной модификацией будет минимальной.

В Motoroids предполагают, что на индийском рынке Creta предложат с двумя дизельными двигателями рабочим объемом 1,4 и 1,6 литра, а также с 1,6-литровым бензиновым мотором. Такие же агрегаты используются на седане Verna (у нас продается под названием Solaris), где они выдают 90, 128 и 123 лошадиные силы соответственно.

Читай также: Компания Hyundai выбрала имя для своего компактного кроссовера

Новый кроссовер Hyundai назван в честь острова Крит. Предполагается, что сборка Creta может быть налажена на предприятии корейской компании, расположенном под Санкт-Петербургом. В Индии продажи модели начнутся в июле.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK