Hyundai показал концепт будущих моделей премиум-класса (фото)

Прототип показали в музее искусств, а не на автошоу.
Hyundai показал концепт будущих моделей премиум-класса (фото)
hyundai.com

Компания Hyundai рассекретила новое концептуальное купе под названием Vision G. Закрытая премьера автомобиля состоялась в музее искусств в Лос-Анджелесе (LACMA). Публичный дебют новинки ожидается на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич, который начинается в эти выходные. 

Читай также: Длиннобазный Hyundai Santa Fe вывели на тесты (фото)

Отмечается, что прототип является предвестником новых моделей Hyundai премиум-класса. Какие именно решения, продемонстрированные на новом Vision G, лягут в основу будущих автомобилей, пока неизвестно. Разработкой модели занимались все подразделения корейского бренда во главе с командой из США. 

Купе оснащается большой решеткой радиатора и стреловидными светодиодными фарами. Также машина получила длинный капот, массивные литые колесные диски, багажник с интегрированным спойлером и выхлопную систему с двумя патрубками. В салоне Vision G устанавливаются кожаные сиденья, цифровой дисплей и аудиосистема Lexicon.

Читай также: Hyundai вывел на тесты модель i20 Turbo (фото)

Автомобиль укомплектовали 5,0-литровым бензиновым двигателем V8 Tau. Мощность мотора составляет 420 л.с. и 518 Нм крутящего момента. Другие технические характеристики пока держатся в секрете. 

Напомним, что на вторую половину 2015 года концерн Нyundai-Kia запланировал 11 автомобильных премьер. Среди них как абсолютно новые модели, так и рестайлинговые версии. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK