Компания Ford тестирует новый хэтчбек для Европы (фото)

Ранее модель Ka была доступна только в Южной Америке.
Компания Ford тестирует новый хэтчбек для Европы (фото)
worldcarfans.com

Компания Ford вывела на тесты европейскую версию компактного хэтчбека Ka. Фотошпионам впервые удалось заснять новинку во время дорожных испытаний. Ранее автомобиль был доступен для покупки только в Южной Америке. Премьера машины состоится на одном из крупных мировых автосалонов в 2016 году. 

Читай также: Журналисты назвали самые экономичные авто на украинском рынке (фото)

Судя по фотографиям, экстерьер новинки практически полностью повторят южно-американскую версию автомобиля. В облике автомобиля четко читаются фирменные фордовские элементы дизайна: ярко выраженные выштамповки по бортам и на капоте, фирменная шестигранная решетка в стиле Aston Martin и узкие передние фары заходящие на крылья.

Базой для Ford Ka станет укороченная платформа модели Fiesta. Европейский вариант будет отличаться перенастроенной подвеской, другой системой рулевого управления и, возможно, некоторыми доработками салона. 

Читай также: Кроссовер Ford Kuga скопирует облик Edge (фото)

По неофициальным данным, в моторную гамму хэтчбека войдет 1,0-литровый бензиновый двигатель EcoBoost с тремя цилиндрами. Мощность агрегата составит 100 лошадиных сил. Также будет доступен 1,5-литровый дизельный мотор с отдачей 74 лошадиные силы. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK