Компания Volvo вывела на тесты новый седан (фото)

Продажи S90 должны начаться в следующем году.
Компания Volvo вывела на тесты новый седан (фото)
worldcarfans.com

Компания Volvo вывела на тесты новое поколение флагманского седана S90. Фотошпионам удалось заснять автомобиль во время дорожных испытаний в Испании. Машина позиционируется как преемник S80 и будет представлена до конца 2015 года. Продажи машины должны начаться в следующем году. Основными конкурентами S90 на мировых рынках станут BMW 5-Series, Audi A6 и Jaguar XF. 

Читай также: Новый Volvo XC90 признали самым безопасным кроссовером (видео)

Дизайн седана будет напоминать концепт Volvo Concept Universe, который был представлен на автосалоне в Шанхае в 2011 году. S90 получит агрессивный передний бампер, большой воздухозаборник, Т-образные ходовые огни “молот Тора“, новую выхлопную систему с двумя патрубками, наклонную крышу и большой капот. 

Машину построят на модульной платформе Scalable Architecture. По неофициальным данным, моторная гамма будет представлена четырехцилиндровыми моторами линейки Drive-E: два бензиновых (T5 - 254 л.с. и 350 Нм; T6 - 320 л.с. и 400 Нм) и два дизельных (D4 – 190 л.с и 400 Нм; D5 – 224 л. с, 470 Нм). Также не исключается появления гибридной модификации седана. 

Как рассказал ранее старший вице-президент Volvo по развитию бренда Лекс Керссемакерс, главных успехов с новинкой компания планирует добиться в США и Китае. Именно в этих странах большие седаны пользуется наибольшим спросом. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK