Новый Infiniti Q30 показали на франкфуртском автосалоне (фото)

Хэтчбек получил самый большой багажник в сегменте.
Новый Infiniti Q30 показали на франкфуртском автосалоне (фото)
carscoops.com

Infiniti Q30 стал первым переднеприводным компактным хэтбчеком в истории японской марки. Это еще и первый Infiniti, который будет выпускаться в Европе. Помимо стандартной версии, Q30 предложат в вариантах Premium и Sport. 

Читай также: Кроссовер Jaguar F-Pace представлен на шоу во Франкфурте с мировым рекордом (фото)

Серийный Q30 с небольшими отличиями повторяет дизайн одноименного концепта, показанного во Франкфурте два года назад. Однако теперь задние двери обзавелись ручками, а изящно выгнутые задние стойки оказались глухими, без окон.

Компактный хэтчбек Infiniti разрабатывался при участии концерна Daimler, который поделилась платформой и технологиями, но настраивали автомобиль японцы самостоятельно. Всего над новой моделью Infiniti трудилось 750 инженеров. Работа над хэтчбеком началась в Японии, а финальный этап и испытания проходили в Европе. В ходе тестов было опробовано более сотни вариантов настроек амортизаторов. 

Читай также: В Украине стартовали продажи обновленного Infiniti Q70

Несмотря на то, что Q30 по габаритам получился компактнее одноклассников, у него один из самых больших багажников в сегменте - 368 литров. Это больше, чем, например, у Mercedes-Benz A-Class и BMW 1-Series. Салон Q30 отделан матовыми металлическими панелями вместо пластика. В обивке потолка и кузовных стоек использован итальянский материал Dinamica, напоминающий замшу. В качестве вариантов оформления салона предлагается черная обивка с пурпурной прострочкой, коричневая в сочетании с черным и белая с красным. 

Читай также: Дизайн хэтчбека Infiniti Q30 показали до премьеры

В зависимости от модификации, в Q30 меняются настройки подвески (передней McPherson и задней многорычажки). Например, в версии Premium она более приспособлена для передвижения по неровным дорогам. У такого Q30 дорожный просвет равен 170 мм, а размер легкосплавных дисков составляет 18 дюймов. 

На старте продаж автомобиль предложат с бензиновым турбомотором объемом 1,6 л мощностью 154 л.с. и с 2,0-литровой четверкой мощностью 208 лошадиных сил. В качестве альтернативы 7-ступенчатому роботу с двумя сцеплениями будет доступен 7-ступенчатый автомат. 

Новый Q30 можно будет заказать с широким набором систем безопасности, следящих за слепыми зонами, предупреждающих фронтальные столкновения, автоматически переключающих дальний свет на ближний. Предложат для хэтчбека и улучшенную мультимедийную систему Infiniti InTouch с новым интерфейсом.  Производить новую машину будут в Великобритании - на том же заводе, где выпускают и Nissan Qashqai. Инвестиции в модернизацию предприятия составили 250 миллионов фунтов стерлингов. В Европе старт продаж новинки запланирован на начало 2016 года.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK