Компания Renault вывела на тесты большой Captur (фото)

От базовой модели автомобиль будет отличаться увеличенной колесной базой и более просторным салоном.
Компания Renault вывела на тесты большой Captur (фото)
worldcarfans.com

В конце прошлого года вице-президент Renault Group Стефан Мюллер анонсировал скорое расширение модельного ряда кроссоверов.

Читай также: Компания Renault анонсировала кроссовер меньше Captur

В интервью немецкому изданию Auto Motor und Sport топ-менеджер раскрыл планы о выпуске “нескольких абсолютно новых моделей“, и одной из этих моделей должен стать Captur с увеличенной колесной базой и приставкой Grand в названии. Первые шпионские снимки тестового прототипа вседорожника опубликовало издание Worldcarfans.

По предварительной информации, новинка построена на “растянутой“ платформе стандартного Captur (создан на базе хетчбэка Clio последнего поколения). Новинка будетболее просторной, чем обычная версия, однако все также будет рассчитана на 5 посадочных мест.

Читай также: Компания Renault готовится к продажам Captur в Украине

В моторной гамме сюрпризов не ожидаются. Grand Captur получит такие же силовые агрегаты, как и его прародитель, в частности бензиновые турбодвигатели объемом 0.9 и 1.2 л (90 л.с. и 116 л.с. соответственно), а также 1.5-литровый дизель с отдачей 90 л.с. Как показал тест-драйв, главным преимуществом тяжелотопливного агрегата является достаточно скромный расход топлива на уровне 5 л на 100 км пробега по городу и 4 л – по трассе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK