Фирма из Арабских Эмиратов анонсировала гоночный внедорожник

Прототип машины покажут на этапе Формулы-1 в ноябре.
Фирма из Арабских Эмиратов анонсировала гоночный внедорожник
motor.ru

Компания Zarooq из Объединенных Арабских Эмиратов готовит к дебюту свою первую модель — гоночный внедорожник Sand Racer, на котором можно будет передвигаться и по дорогам общего пользования. Премьера автомобиля состоится в рамках ноябрьского Гран-при Формулы-1 в Абу-Даби.

Читай также: Арабы хотят выпустить суперкар с нулевым уровнем выброса углекислого газа

Детальной информации о новинке пока мало. Известно лишь, что над дизайном внедорожника работал автор внешности суперкара Lykan Hypersport Энтони Янарелли, а за разработку шасси отвечали специалисты гоночной команды Campos Racing, выступающей в GP2, и конюшни e.dams-Renault, выигравшей в текущем году дебютный чемпионат Formula E.

В конструкции внедорожника будет широко применяться углепластик, а масса автомобиля составит всего 950 килограммов. В моторном отсеке Zarooq Sand Racer расположится 3,5-литровый шестицилиндровый двигатель, который в зависимости от модификации сможет выдавать от 300 до 500 лошадиных сил. Ход подвески — 350-450 миллиметров.

Читай также: В ОАЭ начались продажи первого арабского суперкара стоимостью $3,4 млн

Первые поставки новинки заказчикам начнутся в 2016 году. Первые 20 экземпляров модели выпустят в специальной модификации, детальных данных о которой пока нет. Стоимость внедорожника составит от 80 до 160 тысяч долларов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK