Китайская Geely показала новые лондонские такси

Кэбы выйдут на английские улицы в 2017 году.
Китайская Geely показала новые лондонские такси
carnewschina.com

Китайцы из Geely представили новое поколение кэба, которое получило название TX5. Знаменитое лондонское такси стало гибридным, немного футуристичным и, что самое важное, более практичным и удобным.

Читай также: Компания Geely анонсировала новый кроссовер (фото)

Представление новинки состоялось в Лондоне во время встречи главы Китая Си Цзиньпина и премьера Британии Дэвида Кэмерона.

Над внешним видом нового кэба работали специалисты дизайнерского центра Geely в Барселоне, а над начинкой — инженеры London Taxi Company (которой, кстати также владеют китайцы).

Читай также: Volvo и Geely анонсировали совместное производство недорогих авто

TX5 оснастили гибридным агрегатом, в основе которой лежит четырехцилиндровый бензиновый мотор. Детали об установке пока не раскрываются, но известно, что благодаря ей кэб сможет передвигаться на одной электротяге. И это неспроста, ведь через три года это будет обязательнее требование к такси столицы Туманного Альбиона.

Но пока китайский кэб не станет покорять улицы Лондона. Его выход на таксослужбу ожидается в 2017 году. А до того времени Geely намерена разработать еще несколько электрокаров и построить завод в Британии, который будет производить по 36 тыс. машин ежегодно. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK