Топовый внедорожник Mercedes GLS показали до премьеры

Машину официально покажут в конце 2015 года.
Топовый внедорожник Mercedes GLS показали до премьеры
worldscoop.forumpro.fr

Официальные фотографии обновленного внедорожника Mercedes GL утекли в сеть. Снимки были опубликованы изданием WorldsCoop. Новинка получила название GLS и станет доступна для покупки в Европе в декабре 2015 года.

Читай также: Mercedes официально представил кроссовер GLE 450 от AMG (фото)

Судя по фотографиям, модель получит минимальные изменения в дизайне. Машину оснастят иными бамперами, новыми колесными дисками и другой светодиодной оптикой. Кроме этого, модель укомплектуют другой решеткой радиатора, большими воздухозаборниками и новым диффузором. Также изменения ожидаются и в салоне внедорожника. 

Все технические характеристики новинки пока держатся в секрете. Скорее всего, моторная линейка будет позаимствована у дорестайлинговой версии машины. В таком случае автомобиль укомплектуют 5,5-литровый бензиновым твин-турбо двигателем V8. Мощность агрегата составит 557 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Также будет доступна форсированная модификация этого мотора с отдачей 585 л.с. и 760 Нм крутящего момента. 

Читай также: В Киеве заметили 1000-сильный Mercedes за полмиллиона евро (фотофакт)

Напомним, названия всех внедорожников и кроссоверов марки Mercedes-Benz теперь начинаются с латинской литеры G и состоят из трех букв. Единственное исключение - G-Class. Все остальные модели получили индекс GL и еще одну букву, как обозначение классовой принадлежности. GLK переименовали в GLC, а будущий GL нового поколения получит название GLS.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK