Новый суперкар Bugatti Chiron заметили по дороге на тесты (видео)

Новинку сняли неподалеку от Нюрбургринга.
Новый суперкар Bugatti Chiron заметили по дороге на тесты (видео)
Скриншот видео

Видео с Bugatti Chiron попало в сеть за три месяца до премьеры модели. Ролик, на котором видно два прототипа гиперкара, на своем канале на Youtube опубликовал пользователь Тим Уолк. Тим заснял целую группу машин в Германии, рядом с трассой Нюрбургринг.

Читай также: В компании Bugatti назвали дату премьеры гиперкара Chiron

Прототипы едут на трек практически без маскировки в составе группы, состоящей из BMW i8, Lamborghini Huracan LP 610-4, Porsche 918 Spyder и Bugatti Veyron Super Sports. Судя по тому, что среди испытуемых моделей есть гибрид, слухи о возможной электрификации Chiron могут оказаться правдой. 

Напомним, официальной информации о новинке от Bugatti пока немного. Известно, что модель дебютирует в марте 2016 года на автосалоне в Женеве. Цены на автомобиль будут начинаться с отметки в 2,1 млн евро. Всего будет выпущено 500 экземпляров. Chiron будет единственной машиной в модельной линейке Bugatti, так как 2015 год станет последним годом выпуска для Veyron. 

Читай также: В США на треке сравнили сразу пять суперкаров (видео)

“Chiron установит новые стандарты во всех отношениях. Мы будем продолжать производить самый мощный, самый быстрый, самый роскошный и самый эксклюзивный серийный спортивный автомобиль. Это требование Bugatti и наших клиентов“, - заявил глава компаний Bugatti Вольфганг Дюрхаймер, рассказывая о новинке.

[видео более недоступно]  

По неофициальным данным, новинку оснастят 8,0-литровым бензиновым двигателем W16. Мотор укомплектуют четырьмя турбинами, две из которых будут электрическими. Благодаря этому мощность споркара составит 1500 лошадиных сил. Двигатель будет работать в паре с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением.  

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK