Стали известны первые подробности о новом BMW X3

Машину построят на новой модульной архитектуре.
Стали известны первые подробности о новом BMW X3
autobild.de

В 2017 году компания BMW выведет на рынок кроссовер X3 нового поколения, который получит гибридную модификацию и 435-сильную заряженную версию. Об этом со ссылкой на источники внутри баварской компании сообщает Auto Bild.

Читай также: В BMW анонсировали выпуск электрокроссовера

По информации инсайдеров, новый BMW X3, проходящий под внутренним индексом G01, станет первым кроссовером немецкой марки, построенным на новой модульной архитектуре. Такое решение позволит увеличить пространство в салоне, установить сиденья новой конструкции и повысить комфорт пассажиров.

Еще одним новшеством станет появление новой версии — подключаемого гибрида, мощность которого составит 252 л.с. Такой BMW X3 будет способен проехать до 40 км исключительно на электричестве, а в обычном режиме будет потреблять лишь 2,1 литра топлива на 100 километров. Кроме того, подзаряжать литий-ионные аккумуляторы гибрида можно будет как при помощи кабеля, так и в беспроводном режиме с помощью индуктивного зарядного устройства.

Читай также: Журналисты узнали первые подробности о BMW Z5

Трехцилиндровые моторы новый BMW X3 не получит. Вместо них на кроссовер будут устанавливаться 2,0-литровые четырехцилиндровые двигатели и 3,0-литровые шестицилиндровые моторы. Мощность всех агрегатов вырастет минимум на 15 л.с. по сравнению с предшественниками.

Кроме того, покупателям будет доступна версия BMW X3 xDrive M40i, оснащенная 360-сильной трехлитровой би-турбо шестеркой. Но главным козырем станет появление BMW X3 M, который оснастят 435-сильным мотором, дебютировавшем на BMW M3 и M4. Выход заряженного кроссовера запланирован на 2018 год.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK