Компания Skoda показала тизер нового кроссовера

Автомобиль получит три ряда сидений.
Компания Skoda показала тизер нового кроссовера
Skoda

Компания Skoda опубликовала первые тизерные изображения предвестника большого кроссовера. Прототип носит название VisionS и будет представлен на автосалоне в Женеве в марте 2016 года.

Читай также: Компания Skoda назвала имя своего нового кроссовера

Длина концепта составляет 4,7 м, а ширина - 1, 91 метров. Автомобиль получит три ряда сидений, на которых смогут разместиться шесть пассажиров. Дизайн машины напоминает шоу-кар VisionC, который был представлен еще в 2014 году. Новинка получила светодиодную оптику, спойлер, легкоспланые колесные диски и небольшую решетку радиатора. 

Автомобиль построят на модифицированной платформе MQB от Volkswagen Group. Все остальные технические характеристики пока держатся в секрете. 

Ожидается, что серийная версия концепта получит название Kodiak и будет представлена на мотор-шоу в Париже в октябре 2017 года. Производство модели наладят на заводе в чешском городе Квасины. Там на текущий момент выпускают Roomster, Yeti и Superb. Автомобиль займет в модельной линейке бренда место выше Yeti. 

Читай также: Компания Skoda отказалась от модели Roomster

В линейку двигателей Kodiak, по предварительным данным, войдут три мотора TSI: 1,4 л (150 л.с) и два агрегата объемом 2,0 л (180 л.с. и 220 л.с. в зависимости от прошивки). Кроме того, машина получит дизельный мотор объемом 2,0 л (150 л.с. или 184 л.с.). Крутящий момент на колеса будет передаваться с помощью 6-ступенчатой механической трансмиссии или автоматической коробки передач. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK