Aston Martin показал свой первый автомобиль с турбомотором

Продажи роскошного купе начнутся в конце 2016 года.
Aston Martin показал свой первый автомобиль с турбомотором
carscoops.com

Aston Martin привез на автосалон в Женеву новое купе DB11. В модельном ряду компании автомобиль заменил DB9 и стал первым турбированным Aston Martin в истории. Продажи машины в Европе начнутся в четвертом квартале 2016 года. Цены на модель стартуют от 204 900 евро.

Читай также: Женевский автосалон: как проходил первый день знаменитого шоу

Автомобиль построен на новой модульной платформе, благодаря чему оказался значительно легче предшественника. Кузов автомобиля выполнен из прессованного алюминия, композитных материалов и пластика. Вес новинки составляет всего 1770 килограммов. 

Автомобиль получил 5,2-литровый бензиновый твин-турбо мотор. Мощность двигателя составляет 600 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Агрегат работает совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF. До 100 км/ч новинка разгоняется за 3,9 секунды.

Читай также: Bugatti официально презентовал гиперкар Chiron

Максимальная скорость – 322 км в час. Машина оснащается механическим самоблокирующимся дифференциалом и впервые системой векторизации крутящего момента. 

В профиль DB11 очень похож на модель DB10, созданную специально для последнего фильма о Джемйсе Бонде Спектр и выпущенную лимитированным тиражом в десять штук. Однако фары здесь совсем другие: они больше и имеют другую форму. Специально для DB11 была разработано специальное антикрыло под названием Aeroblade, которые оснащается особыми воздухозаборниками и улучшает аэродинамику машины. 

Машина получила полностью цифровую приборную панель с 12-дюймовый сенсорным дисплеем, обновленную информационно-развлекательную систему с 8-дюймовым экраном, аудиосистему Bang & Olufsen. Также водителю доступна камера кругового обзора и функция помощи при парковке. 

Смотрите видео Aston Martin в Женеве:

[видео более недоступно]

Смотрите видео о новом купе от Aston Martin:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK