Компания Mercedes официально представила кроссовер GLC Coupe

Продажи машины в Европе начнутся до конца 2016 года.
Компания Mercedes официально представила кроссовер GLC Coupe
Mercedes

Компания Mercedes-Benz представила на автосалоне в Нью-Йорке кроссовер GLC Coupe, который является вариантом модели GLC и будет конкурировать с BMW X4. Внешность машины практически повторяет стиль одноименного концепта, впервые показанного в прошлом году на автосалоне в Шанхае. Продажи машины в Европе начнутся до конца 2016 года.

Читай также: Mercedes показал видео нового кроссовера GLC Coupe

Судя по габаритам (длина – 4,7 м, высота – 1,6 м, колесная база – 2,9 м), GLC Coupe немного длиннее и чуть ниже конкурента. Больше у него и объем багажника, который вмещает до 1600 л (против 1400 л у X4) при сложенных задних сиденьях. 

Как и обычный GLC, купе-кроссовер построен на модульной платформе MRA. В гамме двигателей пока только четырехцилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты объемом 2,0 литра. Дизельные версии GLC 220 d и GLC 250 d развивают 170 и 204 л.с. соответственно, бензиновые GLC – 211 и 250 лошадиных сил. Все моторы агрегатируются с автоматической коробкой передач 9G-Tronic. 

Компания Mercedes официально представила кроссовер GLC Coupe / Mercedes
Компания Mercedes официально представила кроссовер GLC Coupe / Mercedes

Читай также: Фотофакт: в Харькове заметили редкий суперкар от Mercedes и Mclaren

Кроме этого, Mercedes GLC Coupe получит и гибридную версию с суммарной отдачей 327 лошадиных сил. А на вершину гаммы встанет версия AMG GLC 43 Coupe с битурбированной трехлитровой шестеркой с отдачей 367 л.с. и 520 ньютон-метров. Самый быстрый GLC Coupe набирает первую сотню за 4,8 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км в час. 

Уже в базовом исполнении Mercedes-Benz GLC Coupe комплектуется кожаным салоном, кнопкой запуска двигателя, медиасистемой с камерой заднего вида, а также электроприводом крышки багажника. По умолчанию купе-кроссовер оснащается пружинной подвеской, но за доплату машину можно оснастить регулируемым спортивным шасси либо пневматической подвеской.

Компания Mercedes официально представила кроссовер GLC Coupe / Mercedes
Компания Mercedes официально представила кроссовер GLC Coupe / Mercedes

Напомним, что названия всех внедорожников и кроссоверов марки Mercedes-Benz теперь начинаются с латинской литеры G и состоят из трех букв. Единственное исключение – G-Class. Все остальные модели получили индекс GL и еще одну букву в качестве обозначения классовой принадлежности. Так, наследник кроссовера Mercedes-Benz GLK получил название GLC, а купе-кроссовер на его базе – GLC Coupe. 

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK