Toyota представила электрический концепт-кар uBox

Модель ориентирована на молодежную аудиторию.
Toyota представила электрический концепт-кар uBox
toyota.co.jp

Компания Toyota продемонстрировала любопытный концепт-автомобиль uBox, на создание которого ушло приблизительно два года.

Читай также: Toyota построила концепт-кар из дерева

Новинка, как утверждается, проектировалась с прицелом на Поколение Зет (Generation Z) — людей,  родившихся примерно между началом девяностых и серединой нулевых. В создании концепт-кара принимали участие аспиранты Университета Клемсона.

uBox характеризуется “молодежным“ экстерьером и широкими возможностями трансформации внутреннего пространства. Пассажиры смогут не только с комфортом передвигаться, но и с удобством работать на компьютере, а также общаться с использованием различных средств связи.

Читай также: В Украине официально представили обновленный Toyota RAV4

Особая конструкция крепления сидений позволит сдвигать их во фронтальную часть салона для высвобождения пространства для транспортировки крупногабаритных грузов, например, велосипедов.

При изготовлении элементов интерьера широко применяются технологии 3D-печати. Благодаря этому владельцы смогут персонализировать салон по своему усмотрению.

Читай также: Toyota отзывает миллионы внедорожников

Автомобиль наделен электрической силовой установкой, но ее характеристики не раскрываются. Зато известно, что предусмотрены розетки внутри и снаружи для питания электронных устройств и различных приборов. 

Смотрите слайдшоу о новинке:

[видео более недоступно]

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK