Компания TVR анонсировала новый суперкар

Автомобиль получит историческое имя Griffith.
Компания TVR анонсировала новый суперкар

Представители возрожденной компании TVR распространили видео проекта "Перерождение". Это – тизер совершенно новой модели, который демонстрирует, как именно будут выглядеть новые модели марки. По данным британских СМИ, автомобиль получит историческое имя Griffith и будет продаваться по цене не менее 65 тысяч фунтов-стерлингов.

Читай также: Британцы из TVR показали тизер нового спорткара

Впервые изображения новой модели, внешние очертания которой очень напоминали классические модели бренда, распространило британское издание Autocar. Судя по официальному тизеру TVR, британские стилисты действительно намерены сохранить этот ретро-стиль. Как заявил нынешний владелец марки Лэс Эдгар, параллельно с разработкой купе инженеры марки ведут работу над открытой версией нового Griffith, которая будет представлена позже. 

[видео более недоступно]

Читай также: В Великобритании владелец разбил McLaren через 10 минут после покупки

По предварительным данным, на автомобиль будет устанавливаться бензиновый мотор V8 Cosworth мощностью от 450 до 500 лошадиных сил. Агрегат будет работать в паре с механической коробкой передач и сможет разогнать машину до сотни менее, чем за 4 секунды. Модель будет изготовлена с широким применением легкосплавных материалов и углепластика, и будет весить не более 1200 килограммов. 

Напомним, что о возрождении британской компании TVR было объявлено в прошлом году. В марте стало известно, что новый завод компании будет построен в Уэльсе недалеко от гоночной трассы Circuit of Wales. По данным издания World Car Fans, завод заработает уже в 2018 году. В течение ближайших пяти лет в проект будет вложено около 30 млн фунтов стерлингов. Компания TVR пообещала создать в регионе 150 новых рабочих мест. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK