Chevrolet вывел на тесты Bolt с автопилотом

Машина будет использоваться как беспилотное такси.
Chevrolet вывел на тесты Bolt с автопилотом
motor1.com

Компания Chevrolet приступила к тестовым испытаниям Bolt с системой беспилотного вождения. Фотошпионам впервые удалось заснять новинку во время дорожных испытаний в Сан-Франциско (штат Калифорния). На шпионских фотографиях автомобиль оснащен разнообразными датчиками и камерами. 

Читай также: Компания Chevrolet представила “народный“ электрокар

Планируется, что концерн General Motors будет использовать автономный Chevrolet Bolt в качестве своего первого беспилотного такси. Также в проекте примет участие и таксомоторная компания Lyft.
Компания General Motors вложила в Lyft 500 млн долларов и последовательно пересаживает водителей одного из крупнейших такси-сервисов США на свои электромобили.

Читай также: Компания GM анонсировала выпуск загадочной новой модели

Chevrolet Bolt оснащается 200-сильным электромотором и блоком батарей емкостью 60 киловатт-часов, которых хватает на 320 км пути. Максимальная скорость машины составляет 146 километров в час. 

Теперь джиэмовцы намерены оснастить эти таксомоторы системами автономного вождения и вывести их на дороги общего пользования. Если испытания будут признаны успешными, компании выберут город, где будет запущен полноценный пилотный сервис. 

Смотрите видео с тестов Bolt: 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK