Самый мощный гиперкар Италии показали в видеотизере

С нуля до сотни такой автомобиль сможет ускоряться за 2,7 секунды.
Самый мощный гиперкар Италии показали в видеотизере

Компания Mazzanti Automobili показала в видеотизере первое изображение своей новой модели, которую обещают сделать “самым экстремальным и мощным дорожным гиперкаром, когда-либо создававшемся в Италии“. Автомобиль пока известен под индексом EV-R.

Читай также: Гиперкар Hennessey Venom GT установил рекорд скорости

Новинка построена на базе единственной модели фирмы — купе Evantra. Экстремальный суперкар будет приводиться в движение 7,2-литровым восьмицилиндровым твин-турбо мотором, максимальный крутящий момент которого составит 1200 Нм. Ожидается, что с нуля до сотни такой автомобиль сможет ускоряться за 2,7 секунды. Максимальная скорость достигнет 400 километров в час.

Для сравнения, обычная Evantra имеет семилитровый агрегат V8, развивающий 751 лошадиную силу (860 Нм). Первые сто километров в час купе набирает за три секунды. Максималка автомобиля — 360 километров в час.

[видео более недоступно]

Читай также: Новый гиперкар от Bugatti заметили на общественных дорогах

Одной из особенностей суперкара EV-R станет продвинутая аэродинамика: купе получит систему под названием Ala Soffiata (Крыло ветра), направляющую идущий от двигателя поток горячего воздуха через заднее антикрыло и увеличивающую прижимную силу. В компании утверждают, что их разработка эффективно работает как на низких, так и на высоких скоростях.

Мировая премьера EV-R пройдет 8 июня на моторшоу в Турине.

Ранее сообщалось, что китайцы презентовали 1044-сильный гиперкар:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK