Богдан запустил в серию школьный автобус стоимостью 1,5 млн грн

На Луцком автомобильном заводе запустили серийное производство "школьных автобусов" на агрегатах AshokLeyland с экологическим стандартом Евро-5
Богдан запустил в серию школьный автобус стоимостью 1,5 млн грн

Украинская автомобилестроительная корпорация Богдан на Луцком автомобильном заводе ГП АСЗ № 1 ПАО АК Богдан Моторс запустила в серийное производство "школьные автобусы", предварительной стоимостью 1,5 млн грн.

Читай также: Богдан хочет собирать старый Accent и новые Лады

Как сообщается в пресс-релизе корпорации, до конца 2016 года они планируют изготовить около 100 автобусов с экологической нормой Евро-5 на агрегатах AshokLeyland для перевозки школьников.

Напомним, корпорация Богдан производит "Школьные автобусы" более 10 лет. "Школьный автобус" Богдан А22412 изготавливается из агрегатов AshokLeyland. 
Он рассчитан для перевозки 29 или 31 школьника (в зависимости от комплектации). 

Читай также: Богдан Моторс более чем в полтора раза нарастил убыток

Справка. С открытием автомобильного завода в 2008 году в Черкассах, производство автобусов и троллейбусов Богдан было перенесено в Луцк. Черкасский площадка рассчитана для производства легковых автомобилей. 

Предприятие ГП Автосборочный завод № 1 ПАО АК Богдан Моторс - ключевое предприятие, которое входит в состав корпорации Богдан. На предприятии производят автобусы малого, среднего, большого и сверхбольшого классов и троллейбусы различных модификаций. Производственные мощности завода до 2020 года планируется увеличить с 2,2 тыс. единиц до 6 тыс. автобусов и троллейбусов в год.

Напомним, корпорация Богдан выпустит для армии 10 броневиков Барс-8.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK