Acura вывела на тесты гоночное спорткупе

Автомобиль получил 3,5-литровый двигатель внутреннего сгорания V6 твин-турбо.
Acura вывела на тесты гоночное спорткупе
Acura

Премиальная японская марка Acura представила первые официальные фотографии нового гоночного купе NSX GT3. Спортивный автомобиль проходит обширные испытания, а его боевой дебют состоится в 2017 году.

Читай также: Компания Acura представила обновленный кроссовер MDX

В отличие от гражданской модели, которая оснащается инновационной гибридной силовой установкой с тремя электромоторами, гоночный болид Acura NSX GT3 получил 3,5-литровый двигатель внутреннего сгорания V6 твин-турбо. Какова мощность двигателя – не сообщается. Известно, что вся мощь передается на задние колеса посредством 6-ступентчатой гоночной трансмиссии.

Представители японской марки отметили, что двигатель 3.5 V6 twin-turbo гоночного купе Acura NSX GT3 получил ряд доработок. В частности, в силовом агрегате поменяли головку блока, коленчатый вал, поршни и систему смазки. Что касается внешнего вида гоночного болида. Как мы видим, кузов купе выполнен из углеродного волокна (карбона). Когда машина начнет выступать в различных соревнованиях, на ее кузове появится ливрея. Сейчас же мы видим неприкрытый карбон, который придает автомобилю устрашающий вид.

Читай также: В Китае создали дешевый клон кроссовера Acura

В компании рассказали, что гоночное купе Acura NSX GT3 получит омологацию FIA осенью текущего года. Начиная с 2017 года, автомобиль будет принимать участие в различных гоночных сериях. До этих пор производитель продолжит испытания машины. 

Смотрите видео о тестах модели:

%video577615%

Напомним, в конце апреля нынешнего года сообщалось, что марка Acura покидает российский рынок. Последние машины прибыли к дилерам еще в прошлом году и новых поставок уже не ожидается. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK