Поляки построили концепт роскошного седана

Автомобиль, вероятно, покажут на автошоу в Париже.
Поляки построили концепт роскошного седана
Varsovia

Польская компания Varsovia Motor Company представила общественности свою последнюю разработку – концептуальный роскошный седан с гибридной силовой установкой. "В металле" модель покажут на одном из ближайших международных автосалонов, вероятно, на Парижском.

Читай также: Поляки представили первый национальный суперкар

Модель под названием Varsovia Concept предполагается к запуску в серию. Если прототип тепло будет встречен публикой, фирма планирует выпустить 50 экземпляров седана после 2018 года.

Над дизайном четырехдверки трудились специалисты дизайнерской студии Kadler из пригорода Варшавы. По их словам, внешность прототипа вдохновлена русалкой на гербе города. Это подчеркивает тиснение в виде волн на передних крыльях и дверях концепта. Переднюю часть бампера, перекрывающую зону радиаторной решетки, тоже украшают ромбовидные волны, а на месте эмблемы красуется стилизованное изображение русалки.

%video586292%

Читай также: Хорватский суперкар выиграл заезд у Tesla и Ferrari

Салон Varsovia Concept скомпонован таким образом, чтобы обеспечить максимальное удобство пассажирам задних сидений. Вместо переднего пассажирского кресла в машине установлена подставка для ног и выдвижной столик с клавиатурой. Из потолка выдвигаются два прозрачных 19-дюймовых дисплея. Прототип оборудован компьютером и спутниковым интернетом.

Силовая установка Varsovia Concept состоит из электромотора и двигателя внутреннего сгорания, который работает как генератор энергии для батарей. На одном электричестве автомобиль сможет проезжать до 350 километров, а с ДВС – до 850 километров без дозаправки. На разгон с места до ста километров в час модель тратит менее 5 секунд.

Ранее сообщалось, что первый польский суперкар Hussarya вывели на трек:

%video576055%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK