Компания Bentley показала свой быстрейший седан

Максимальная скорость Flying Spurе W12 S превышает 320 км/ч.
Компания Bentley показала свой быстрейший седан
motor1.com

Компания Bentley представила самую мощную и быструю модификацию седана Flying Spur, получившую обозначение W12 S. Новинка стала первой четырехдверной моделью в истории британской марки, максимальная скорость которой превысила 200 миль в час (320 километров в час).

Читай также: Ателье Mansory доработало кроссовер Bentley Bentayga

Bentley Flying Spur W12 S оснащен модернизированным шестилитровым двенадцатицилиндровым твин-турбо мотором, развивающим 635 лошадиных сил и 820 Нм крутящего момента. Это на 10 лошадиных сил и 20 Нм больше отдачи агрегата стандартной версии Flying Spur W12. Трансмиссия — восьмиступенчатый автомат фирмы ZF.

Седан способен набирать первую сотню за 4,5 секунды, а его максимальная скорость составила 325 километров в час. Для сравнения, обычный Flying Spur с мотором W12 разгоняется с нуля ста километров в час на 0,1 секунды медленнее, а его максималка не превышает 320 километров в час.

Читай также: Кабриолет от Bentley вывели на дорожные тесты

Седан обзавелся новыми 21-дюймовыми легкосплавными колесами, затемненными фарами головного света и задними фонарями. Кроме того, новинка получила особые корпуса внешних зеркал и специальный диффузор, которые были позаимствованы у эксклюзивной модификации Flying Spur — Beluga. В салоне появилось новое рулевое колесо с другими подрулевыми лепестками. Продажи Bentley Flying Spur W12 S начнутся до конца 2016 года. 

Смотрите сюжет о Bentley Flying Spur:

%video586885%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK