Dodge показал 850-сильного Демона

C места до сотни за 2,3 секунды.
Dodge показал 850-сильного Демона
Dodge

Компания Dodge официально представила самую мощную и быструю модификацию купе Challenger — Demon. Модель оснастили 850-сильным 6,2-литровым мотором V8. Мотор Демона сочетается с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач. C места до 100 километров в час Dodge Challenger Demon разгоняется за 2,3 секунды. 

Читай также: Dodge превратит Challenger в Демона

В Dodge отметили, что новинка смогла уже установить несколько мировых рекордов. Например, Демон стал первым серийным автомобилем, сумевшим на разгоне проехать только на двух задних колесах 89 сантиметров. Помимо этого, водитель Challenger Demon испытывает на разгоне продольную перегрузку, равную 1,8g — самую большую среди всех серийных машин.

Ради снижения массы купе, из автомобиля удалили аудиосистему, парктроник и все кресла, помимо водительского. При этом в Dodge опционально готовы вернуть на место все кресла — по одному доллару за каждое сиденье. Список допоборудования Challenger Demon также включает в себя 900-ваттную аудиосистему Harman Kardon, подогрев и вентиляцию кресел, обогрев руля и люк.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK