Новый кроссовер Hyundai представлен официально

Новый кроссовер Hyundai представлен официально
Hyundai

В Сеуле состоялась мировая премьера нового паркетника Hyundai B-класса. На домашний рынок модель выйдет уже в июне. Как рассказали в пресс-службе марки, Kona построен на совершенно новой платформе.

Читай также: Hyundai представила новый бюджетный седан

Hyundai Kona получил двухъярусную головную и заднюю оптику, а также трапециевидную решетку радиатора. Салон оформлен в стиле других последних моделей бренда, над передней панелью – парящий сенсорный экран мультимедиа-системы. В список оснащения Hyundai Kona могут входить: беспроводная зарядка для смартфона, проекционный дисплей, системы предотвращения фронтального столкновения, удержания в полосе движения и другие.

Бензиновая линейка представлена турбомоторами 1.0 T-GDI (120 л.с.) и 1.6 T-GDI (177 л.с.), а также агрегатом 2.0 MPI (149 л.с.), работающим по циклу Аткинсона. Литровый двигатель сочетается с шестиступенчатой механикой, второй турбомотор – с семидиапазонным роботом с двумя сцеплениями, двухлитровый движок работает в паре с 6АКП. 

Первым рынком для нового паркетника станет Южная Корея – там продажи Kona начнутся уже в июне. Позже кросс появится в Европе и Северной Америке.

Напомним, в Украине появится новая модификация кроссовера Hyundai.

%video616784%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK