Первый пошел: обновленный Mercedes S-Class отправился на конвейер

Mercedes-Benz опубликовал ролик, в котором модель самостоятельно съезжает со сборочной линии
Первый пошел: обновленный Mercedes S-Class отправился на конвейер
Mercedes

В Германии, на заводе марки в Зингельфиндене стартовало серийное производство обновленного флагмана. Mercedes-Benz S-Class 2018 модельного года был представлен в середине апреля на Шанхайском автосалоне. Кстати, одним из ключевых пунктов обновления модели стало появление автономных функций вождения, что и решил продемонстрировать производитель на практике, при этом на месте пассажира сидит член правления Mercedes Маркус Шафер.

Читай также: Автопилот и современные системы: каким будет обновленный Mercedes S-класса

Mercedes-Benz опубликовал ролик, в котором показывается, как модель S560 с кузовом цвета Obsidian Black Metallic самостоятельно съезжает со сборочной линии и, преодолевая дистанцию порядка 1,5 километра, направляется в зону загрузки. Правда, ему помогает дополнительное оборудование, установленное на крыше с водительской стороны. Можно заметить, что роскошный полноразмерный седан при этом сам крутит рулем, ускоряется и замедляется без помощи человека.

В процессе обновления S-Class получил минимальное количество внешних и внутренних изменений. Зато состав силовой гаммы модели пополнился несколькими новыми моторами, в том числе трехлитровой битурбошестеркой мощностью 362 л.с. и четырехлитровой битурбовосьмеркой в различных вариантах форсировки – от 463 до 603 л.с.

[видео более недоступно]

Напомним, ранее стала известна стоимость нового Mercedes S-Class.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK