В Украине появился новый VW Arteon

Новинка доступна для тестов
В Украине появился новый VW Arteon
autocentre.ua

Новый купеобразный лифтбек Volkswagen Arteon 2017 стал доступен в автосалонах украинских дилеров Volkswagen. Причем не только в шоу-румах, но и для тестов. Первые образцы Фольксваген Артеон 2017 в нескольких комплектациях уже можно потрогать и даже совершить тест-драйв.

Читай также: Новый VW Polo запустили в серию

Так, журналисты Автоцентра обнаружили возле салона киевского дилера «Порше Захид Киев» сразу два Arteon – в белом и черном цвете. Как оказалось, они представлены в разных конфигурациях. Белый – в средней версии Elegance (существует еще базовая, но ее в Украину не привезли). Черный – в самой дорогой R-Line. Интересно, что версии «Артеона» отличаются не только наличием оборудования, но возможностью выбора цветов кузова – у R-Line их больше.

Новый Артеон привлекает прежде всего передней оптикой, линии которой плавно переходят в решетку радиатора. Кроме того, поражает расширяющаяся в районе багажника корма, придающая модели солидности и уверенности. У модели кузов лифтбек, то есть крышка багажника открывается вместе со стеклом, открывая доступ в огромный багажный отсек.

Все модификации Фольксваген Артеон комплектуются 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 280 л.с. и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с «мокрым» сцеплением. Этот силовой агрегат позволяет купеобразному лифтбеку разгоняться до первой сотни всего за 5,6 секунд, а до 80 км/ч – всего за 3,7 секунды. При этом максималка ограничена 250 км/ч. Стоимость нового Volkswagen Arteon начинается от 51 тыс. долл. по коммерческому курсу импортера. Официальная презентация модели дилером «Порше Захид Киев» состоится 5 августа 2017 года.

Напомним, ранее VW Arteon прошел краш-тест.

%video626427%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK