Новый Duster стал просторней и современней

В салоне появились новые технологии.
Новый Duster стал просторней и современней
Renault

Посетителям автосалона во Франкфурте показали новое поколение бюджетного кроссовера Dacia Duster. В Украине эта модель продается под брендом Renault. Первое поколение Duster появилось в продаже семь лет назад. Этот компактный кроссовер сразу вошел в число лидеров по продажам во многих странах мира. С тех пор его несколько раз обновили, но только теперь наконец-то появилось его новое поколение. На наш взгляд Renault немного задержался с её выпуском – уж слишком насыщенным стал в последнее время рынок компактных SUV.

Читай также: В Европе стартуют продажи нового пикапа Renault

Дебютировавшее во Франкфурте новое поколение Duster создано на той же платформе, что и первое поколение. Эти автомобили почти одинаковы по размеру. Тем не менее, новый Duster заметно отличается от своего предшественника.

Так, у него, например, сдвинуто вперед на 100 мм лобовое стекло, чтобы увеличить пространство в салоне. Капот поднят немного вверх, чтобы водитель и пассажиры чувствовали себя более защищенными. Кроссовер получил светодиодные фары, рестайлинговые передний и задний бамперы, новые 17-дюймовые легкосплавные колесные диски и т.д. Благодаря этим изменениям дизайн Duster стал более современным.

В салоне появились новые технологии. Обращают на себя внимание новая приборная панель, центральная консоль, новые сиденья. Renault говорит, что эта новинка сохранит 3 звезды за безопасность по краш-тестам Euro NCA, но покупателям предложат дополнительный пакет безопасности.

Напомним, ранее Mercedes сделал идеальный универсал для украинских дорог.

%video627680%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK