Lexus показал свой самый роскошный кроссовер будущего

Таким будет новый флагманский Лексус
Lexus показал свой самый роскошный кроссовер будущего
autoblog.com

На автосалоне в Детройте компания Lexus презентовала концепт-кар LF-1 Limitless, который является предвестником нового флагманского кроссовера.

Смотри также: Китайцы представили новый седан, похожий на Лексус

Длина Lexus LF-1 Limitless составляет 5014 мм, ширина — 1986 , высота — 1605. Колесная база насчитывает 2974 мм.

Дизайн кроссовера, созданный сотрудниками калифорнийской студии Toyota, называется “расплавленная катана“. Он сочетает в себе форму расплавленного металла и острые грани традиционного японского меча.

Интерьер концепт-кара выполнен в соответствии с “омотэнаси“ — японской философией гостеприимства. Дизайнеры полностью отказались от физических кнопок и переключателей и заменили их сенсорами, распознающими жесты. В отделке салона используется металл, дерево, а также темная и светлая кожа.

В оснащение роскошного кроссовера входит автопилот и четырехмерная навигационная система. Она работает как традиционная 3D-навигация, но дополнительно использует элемент времени, предугадывая потребности водителя и пассажиров в зависимости от продолжительности поездки, времени суток и дорожной ситуации. Например, система может предложить остановиться у ресторана, заправиться или забронировать номер в гостинице.

Что под капотом, японцы не говорят, но отмечают, что LF-1 можно укомплектовать водородным, гибридным, бензиновым и только электрическим агрегатом.

В Детройте также представили новый Mercedes G-Class.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK