Переключиться на мобильную версию

Российскую копию седана Rolls-Royce планируют продавать за $280 тысяч

Интересно, кто предпочтет купить этот автомобиль, если за ту же цену можно приобрести люксовое авто маститого западного бренда?

В России презентовали представительский седан Aurus Senat. Об этом сообщает Carscoops.

Читай также: Skoda представила свой новый крутой кроссовер за 16 500 долларов

Машину создавали под нужды государственных чиновников высшего ранга, но позже будут продавать всем желающим. Автомобиль совсем недешевый - в базовой комплектации Aurus Senat стоит 280 тыс.долларов. 

Автомобиль представляет собой лимузин с дизайном, напоминающим Rolls-Royce Phantom. Под капотом находится 4,4-литровый V8 с двумя турбинами и мощностью около 600 л.с. Он работает в паре со вспомогательным электромотором мощностью 46 кВт (63 л.с.).

Читай также: Роскошный седан Hyundai Grandeur получил заводское ГБО

Создатели утверждают, что автомобиль массой свыше 3 тонн способен разгоняться до первой “сотни“ за 4,9 секунды, а максимальная скорость ограничена 250 км/ч. 

Интересно, кто предпочтет купить этот автомобиль, если за ту же цену можно приобрести представительскую машину маститых западных брендов?

Ранее сообщалось, как двумя тягача Mercedes буксируют поломанное метро в Амстердаме.

Комментариев (13)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  08.11.2019, 09:48
Оценка:  0
гость
Ан 225 Мрия и Т84 Оплот)
Фидель Кастро  (аноним)  06.11.2019, 21:37
Оценка:  -5
Фидель Кастро
А ещё Глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал, что у него член 35 см, хотя в реальности 12 см и не стоит
Путин_xyйло    07.11.2019, 08:51
Оценка:  +1
Путин_xyйло
Может 7, где там 12
Фидель Кастро  (аноним)  06.11.2019, 21:20
Оценка:  -1
Фидель Кастро
BROKER666 06.11.2019, 18:18

Глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал, что спрос на автомобили Aurus достиг отметки в 600 предзаказов!!!!
Это о чём то тебе , ущербному голодранцу ,говорит???
Или твой предел мечтаний ЗАЗ -966 ???
гость  (аноним)  06.11.2019, 19:10
Оценка:  +3
гость
за 280 килобаксов это дебиловоз
крымчанин  (аноним)  06.11.2019, 18:24
Оценка:  -5
крымчанин
BROKER666 06.11.2019, 18:18

СВИНОРЫЛЫЙ, и заметь эти АВТО пользуются спросом за границей РФ !!!
А вы, ХОХЛОРАБЫ, даже не можете свой ЖОПАРОЖЕЦ для себя возобновить производство!!!
Говно убирайте за людьми, НИЩЕБРОДЫ !!! ха ха ха
ВыВсеВрети    07.11.2019, 17:44
Оценка:  0
ВыВсеВрети
гы-гы-гы пользуется спросом, ржунемагу!...)))))))
мы не рабы, а вы нищеброды!...))))) мы умеем петушков лЯпить!...)))))))
и с лопаты и с ковша оливье любим!...а убирать мы не будем!...))))))))
гость  (аноним)  06.11.2019, 18:15
Оценка:  +3
гость
0.47 не в линию возле фонаря крыло и бампер. Это они имеют ввиду роскошь?? Что же говорить о калинах и приорах. Или это самый идеально собранный, дрожащими руками с похмелья,экземпляр??
BROKER666    06.11.2019, 18:18
Оценка:  +2
BROKER666
об чём речь, если они до сих пор выпускают "нивы" и "буханки"?
гость  (аноним)  06.11.2019, 18:09
Оценка:  0
гость
Обратите внимание 0.39 как сверху складаваются шторки))) Посмешище,база 280.000
Boxerogos    06.11.2019, 17:54
Оценка:  -4
Boxerogos
Дебилы,кто вам сказал что это копия Rolls-Royce?
Лапотники-скот  (аноним)  06.11.2019, 17:32
Оценка:  +3
Лапотники-скот
А этот лаптевоз вообще ездит? Мы еще помним робота игорька, дроны почты раисы и картонную армату с геликом