Subaru превратила Импрезу в небольшой кроссовер

Subaru превратила Импрезу в небольшой кроссовер
Subaru

Прототип «вседорожной» Импрезы, которую решили выделить в отдельную модель, был представлен весной на Шанхайском автосалоне.

Габаритная длина кроссовера Subaru XV составляет 4450 мм, ширина — 1780 мм, а высота — 1570 мм. От обычных Импрез, автомобиль отличается другим обвесом кузова с неокрашенными черными пластиковыми накладками на бамперах, колесных арках и порогах, которые защищают внешние детали машины от царапин и небольших повреждений.

На европейском рынке новинка будет предлагаться с тремя оппозитными моторами: с двумя бензиновыми агрегатами объемом 1,6 и 2,0 л, а также с двухлитровым турбодизелем.

Мощность первого из них, который способен работать в паре с пятиступенчатой «механикой» или вариатором, составляет 114 л.с. (150 Нм). В версии с «ручкой» такой Subaru XV будет ускоряться с нуля до «сотни» за 13,1 с. Максимальная скорость машины составит 179 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле — 6,5 л/100 км.

Кроссовер со 150-сильным двухлитровым бензиновым мотором в модификации с шестиступенчатой «механикой» (также доступен вариатор) сможет разгоняться с нуля до ста километров в час за 10,5 с. Максимальная скорость составит 198 км/ч, а расход топлива в смешанном цикле — 6,9 литра на «сотню».

Мощность двухлитрового дизеля составляет 147 л.с., а максимальный крутящий момент равен 350 Нм. Такой мотор будет агрегатироваться только с шестиступенчатой «механикой». «Максималка» — 198 км/ч, а средний расход топлива — 5,6 л/100 км.

Все модификации будут оснащаться системой полного привода и системой старт-стоп. На машинах с «механикой» крутящий момент будет распределяться в пропорции 50:50, а с вариатором — 60:40 в пользу передней оси.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK