Кроссовер на базе Audi A1 оснастят приводом Suzuki SX4

Кроссовер на базе Audi A1 оснастят приводом Suzuki SX4
caradisiac.com

Новый компактный кроссовер компании Audi, который планируется построить на базе хэтчбека A1, будет оснащаться системой полного привода, позаимствованной у автомобиля Suzuki SX4. Кроме того, эта машина станет предлагаться и в версии с приводом только на передние колеса. Об этом сообщает сайт Caradisiac.

Заимствование технологий компании Suzuki стало возможно после создания концерном Volkswagen альянса с японским производителем. Немцы в декабре прошлого года выкупили 19,9% акций Suzuki, а японцы купили 1,3% акций Volkswagen, потратив на этот пакет ценных бумаг часть вырученных по итогам сделки средств. Альянс между VW и Suzuki позволил фирмам наладить совместную разработку и обмен технологиями по улучшению топливной экономичности, а также начать постройку дешевого автомобиля для индийского рынка.

По предварительным данным, кроссовер на базе Audi A1, который предположительно получит имя Q1, будет предлагаться с широкой гаммой бензиновых двигателей мощностью от 86 до 160 лошадиных сил и 105 -140-сильными дизелями. На рынке автомобиль появится не ранее 2013 года. Цены на кроссовер будут начинаться, ориентировочно, от 22 тысяч евро за переднеприводную версию и от 27 тысяч евро за машину с полным приводом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK