Chevrolet Corvette останется верным классике

Chevrolet Corvette останется верным классике
chevrolet.com

Вице-президент GM Карл-Фридрих Штраке рассказал о подготовке нового поколения Chevrolet Corvette.

В частности, в интервью изданию Automotive News Штраке заявил, что не GM планирует выпускать Corvette со среднемоторной компоновкой и роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Таким образом, он опровергнул информацию, которая появилась в СМИ в начале августа.

Кроме того, Штраке сообщил, что General Motors не проводит испытания шестицилиндровых двигателей для следующего поколения Corvette. На будущие спорткары по-прежнему будут устанавливаться V-образные «восьмерки».

Комментируя возможность создания гибридных моделей, Штраке заявил, что «это может быть интересной идеей». Он привел в пример компанию Porsche, которая недавно объявила о «гибридизации» своей модельной линейки. На такой шаг немецкую компанию вынудило пойти ужесточение в США стандартов расхода топлива автомобилей (CAFE). При этом вице-президент GM отметил, что нельзя забывать о потребностях клиентов, которые хотят всегда мощные машины.

Как сообщалось ранее, новое поколение Chevrolet Corvette появится в течение ближайших пяти лет. По предварительной информации, при создании будущего автомобиля в его конструкции планируется использовать больше алюминия и карбона, что позволит сделать его легче современной версии. Кроме того, не исключено, что новое поколение Corvette будет выполнено в ретро-стиле. В частности, у него появится двойное заднее стекло в стиле купе Sting Ray 1963 года выпуска.

Текущее поколение Chevrolet Corvette выпускается с 2005 года. В настоящее время суперкар предлагается в различным вариантах с восьмицилиндровыми двигателями мощностью от 430 до 638 лошадиных сил, работающими в паре с шестиступенчатым «автоматом» или «механикой».



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK