В Киеве водитель сбил насмерть мотоциклиста и протаранил две машины

В Киеве водитель сбил насмерть мотоциклиста и протаранил две машины

Во вторник вечером на перекрестке Краснозвездного проспекта и ул.Кировоградской водитель Skoda Superb, пытаясь проскочить на красный свет, на огромной скорости снес мотоцикл, после чего врезался лоб-в-лоб в Chevrolet Explorer, который, в свою очередь, рикошетом ударил кроссовер Mazda. Прибывшие врачи скорой помощи госпитализировали пилота мотоцикла с разрывами внутренних органов, обильным внутренним кровотечением, переломами костей таза, но спасти его, к сожалению, не удалось. Мотоциклист скончался через несколько часов на операционном столе. 

По рассказам многочисленных свидетелей ДТП сложилась следующая картина. По Краснозвездному проспекту на большой скорости со стороны Московской площади неслась Skoda. На перекрестке с ул. Кировоградской для нее уже загорелся красный свет, машины в левом и среднем ряду остановились, но водитель Superb обходит стоящие автомобили по правому ряду и вылетает на перекресток. В это время на перекресток на свой зеленый уже выезжал транспорт с улицы Кировоградской. В левом ряду двигался автомобиль, водитель которого, по его словам, в последний момент увидел слева несущуюся на большой скорости Skoda и успел затормозить, правее него на перекресток выезжали два мотоцикла — Suzuki V-Strom, а за ним Yamaha YBR. Skoda, не снижая скорости, сносит Suzuki, после чего водитель «чеха» теряет управление и врезается в стоящий на светофоре в сторону Московской площади Chevrolet Explorer. Тот от удара сдвигается на несколько метров назад и бьет правым задним крылом стоявшую в правом ряду Mazda CX-7.

Через некоторое время после совершения ДТП водитель Skoda вызвал «скорую», и был госпитализирован с подозрением на перелом пальца руки. Все обстоятельства данного происшествия расследует оперативно-следственная группа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK