В Киеве открывают движение по Гаванскому мосту

В Киеве открывают движение по Гаванскому мосту
segodnya.ua

При этом первый заместитель мэра Киева Александр Попов во время выездного совещания по проверке готовности эстакады по ул. Набережно-Крещатицкой заявил, что автомобильное движение по эстакаде запустят в конце октября.

"Готовность эстакады сегодня очень высокая, и сдать объект в эксплуатацию мы сможем даже раньше запланированного срока - после 20 октября. Эстакада значительно разгрузит улицы Набережно-Крещатицкую и Набережно-Луговую от заторов и улучшит экологическую ситуацию в прилегающих к ним жилых кварталах. Более того, эксплуатация объекта обеспечит возможность открытия полноценного двустороннего движения по Набережно-Рыбальской дороге и мосту через Гавань, что значительно сократит маршрут и улучшит транспортное сообщение жилых массивов Оболонь, Выгуровщина и Троещина с центром города", - отметил чиновник.

По его словам, движение по Гаванскому мосту с Оболони на Подол будет открыто одновременно с эстакадой.
В свою очередь заместитель мэра Киева Анатолий Голубченко заявил, что технологические испытания эстакады начнутся 11 октября. "Кроме того, мы планируем пустить общественный транспорт по Гаванскому мосту. Сейчас разрабатывается схема его движения", - сказал он.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK