Девушка на Porsche разбила три машины

Девушка на Porsche разбила три машины

ДТП произошло в Симферополе 7 декабря около восьми часов вечера.

Porsche Cayenne с немецкими номерными знаками стартовал с площадки во внутреннем дворе многоэтажки, и двигаясь задним ходом, сначала ударил припаркованные там же Москвич и Mercedes-Benz. Не останавливаясь, девушка выехала на улицу Куйбышева, а уже через 50-60 метров на высокой скорости врезалась в другой Mercedes, стоявший у обочины. Удар был настолько мощный, что машина перевернулась на крышу.

Примечательно, что всё это происходило в нескольких десятках метров от здания ГАИ Симферополя. В разбитых машинах людей не было, поэтому среди пострадавших только Мария и ее спутник. От серьезных травм их спасла подушка безопасности.

«К счастью, ее поездка была короткой и по времени и по расстоянию, - рассказывают инспекторы, оформлявшие протокол ДТП. – У Porsche после столкновения заклинило колеса. Если бы она выехала на улицу с более интенсивным движением, всё могло бы закончиться трагедией. И слава богу, что вечером было мало пешеходов».

От процедуры алкотеста в присутствии свидетелей на месте ДТП Мария Велижанская отказалась. Вернее, ей это настоятельно посоветовал находившийся рядом с ней мужчина и пояснил инспекторам, что она уже прошла освидетельствование у врачей cкорой помощи, которые поставили ей диагноз: «Ситуативная реакция».

По словам начальника пресс-службы УГАИ ГУМВД Украины в Крыму Николая Астапова, рядом с Марией находился владелец автомобиля: «Как они поясняют, это ее кум, он живет в Германии, а сюда приехал в гости к родителям и дал проехать ей за рулем. У нее права есть – последние получила в июле 2010 года. Сейчас иномарка находится на штрафплощадке и мы выясняем законность нахождения на территории Украины этой машины, так как на ней немецкие номера. Нарушение запротоколировано, и наши эксперты разберутся, есть ли основание для возбуждения уголовного дела. Мария Велижанская, поскольку ей не требовалась серьезная помощь медиков, сразу же была отпущена домой».

Известие о ДТП с участием невестки стало неприятным сюрпризом для 50-летнего Сергея Велижанского, нардепа БЮТ. Журналистам он сообщил следующее: «Добавить к тому, что уже известно, мне нечего. История неприятная и для нашей семьи, и для владельцев пострадавших машин. К счастью, люди не пострадали – только «железо». С Марией ничего серьезного не случилось, отделалась синяками и ушибами. Что стало причиной такого поведения, я не знаю – они ведь с моим сыном живут отдельно от нас, в другом доме. Может, она была чем-то расстроена, но точно знаю, что она не употребляет наркотики и в принципе не пьет».

Велижанский также подтвердил, что Porsche Cayenne не принадлежит его невестке и семья сына будет компенсировать ущерб хозяевам поврежденных машин.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK