Задержаны пьяный таксист и водитель маршрутки под опием

Задержаны пьяный таксист и водитель маршрутки под опием
Таисия Стеценко

Таксист после праздников, 8 января, поссорился с женой и решил снять стресс с помощью водки. После того, как пить больше стало нечего, он решил сесть в машину и подзаработать на еще одну бутылку. Об этом он впоследствии рассказал правоохранителям, которые задержали его на улице Кирова.

Работники ГАИ составили протокол об административном правонарушении по ст.130 КУпАП и передали материалы в суд, который и решит меру наказания для водителя.

Еще один резонансный случай произошел в среду, 11 января. В Днепропетровске на Запорожское шоссе за нарушение ПДД (перевозка пассажиров сверх установленного количества) инспекторы ГАИ остановили маршрутный микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter.

Когда водитель вышел пообщаться с гаишниками, оказалось, что это не единственное его правонарушение. Забитым пассажирами автобусом он управлял в состоянии наркотического опьянения. Проведенный впоследствии в областном наркологическом диспансере экспресс-анализ показал, что он употреблял опий. Сам водитель утверждает, что он принимал только таблетки от простуды. Материалы по этому делу также переданы в суд.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK