В Киеве из-за маршрутки разбились несколько машин

В Киеве из-за маршрутки разбились несколько машин
drugasmuga.com

Данное ДТП произошло в полдень 19 января на ул. Льва Толстого, 57, в 500 метрах от центрального вокзала.

Маршрутка, двигаясь по Льва Толстого в направлении Жилянской, внезапно сместилась вправо, снесла 25 метров временного строительного ограждения и въехала в грузовик, который, в свою очередь, ударил Opel и ВАЗ. Opel толкнуло вперед на Suzuki, и силы удара хватило на то, чтобы «японец» задел Skoda.

В аварии серьезно пострадали двое пассажиров маршрутки. Девушку-подростка в тяжелом состоянии на носилках занесли в скорую. Остальные пострадавшие отделались ссадинами и ушибами, помощь им оказали на месте происшествия.

Лишь по счастливой случайности острые деревянные фрагменты ограждения не стали причиной трагедии.

Объяснения водителя маршрутки, мужчины около 50 лет, не отличались оригинальностью: "Подрезали, выкрутил руль, занесло..." По неподтвержденной информации, это был его первый выезд на маршрут. У автобуса была вcесезонная резина.

На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа и несколько бригад "скорой". Разбитые машины перекрыли проезжую часть, оставив одну полосу. Было остановлено движение троллейбусов, образовался затор от ТРЦ Ультрамарин. В пробке за 100 метров до ДТП поцарапались несколько машин. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK