Гаишники стреляли в Mercedes, пока тот не остановился

Гаишники стреляли в Mercedes, пока тот не остановился
sai.gov.ua

В ночь с 25 на 26 января возле клуба Шторм в Хмельницком водитель Mercedes-Benz 280 нарушил ПДД. Это заметили сотрудники ГАИ и дали знак водителю, чтобы тот остановился. Однако тот это требования проигнорировал и продолжил движение. Началось преследование, причем Mercedes-Benz ехал на большой скорости, создавая аварийную ситуацию на дороге.

В городе Красилов нарушитель заехал в тупик и остановился. Когда гаишники подошли к машине, водитель заблокировал двери и начал сдавать назад, едва не задавив милиционеров. Один из инспекторов применил табельное оружие и пробил два колеса, однако мужчину за рулем это не смутило - он и дальше жал на газ. По машине снова открыли огонь, гаишники прострелили все колеса, и Mercedes-Benz наконец-то замер. На этом погоня закончилась. Вытаскивать водителя пришлось силой.

Как выяснилось позже, за рулем был 30-летний житель Хмельницкого. Медэкспертиза показала, что он был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Рядом с задержанным нашли заряженный пистолет, снятый с предохранителя и со взведенным курком.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK