Маршрутка с 11 пассажирами протаранила экскаватор

Маршрутка с 11 пассажирами протаранила экскаватор
drugasmuga.com

Как сообщают в субботу пресс-службы ГАИ Крыма и Главного управления МинЧС Украины в автономии, ДТП произошло в пятницу на 8 км автодороги Симферополь-Севастополь возле села Чистенькое. Водитель маршрутного автобуса "Богдан А092", житель Симферополя 1952 года рождения, допустил наезд на экскаватор, буксируемый на жесткой сцепке автомобилем "Камаз" под управлением жителя Симферополя 1969 года рождения, который остановился в правой полосе движения.

В салоне автобуса, выполнявшего рейс из Симферополя в Севастополь, находилось 11 пассажиров. В результате ДТП погиб пассажир автобуса, житель Севастополя 1958 года рождения. Кроме того, 7 пассажиров получили телесные повреждения, из них две женщины, жительница Бахчисарайского района 1987 года рождения и жительница Севастополя 1988 года рождения, были доставлены в нейрохирургическое отделение Крымской республиканской клинической больницы имени Семашко в состоянии средней тяжести, еще одна жительница Севастополя 1959 года рождения доставлена в 6-ю городскую больницу Симферополя в тяжелом состоянии. Остальные 4 человека находятся на амбулаторном лечении.

По словам водителя грузового автомобиля, он совершил вынужденную остановку в связи с тем, что у экскаватора, который он буксировал, отвалилось заднее колесо. Он установил домкрат и начал проводить ремонтные работы. В момент, когда водитель отошел от экскаватора, в него врезался автобус.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK