В Киеве гаишники избили водителя

В Киеве гаишники избили водителя

Инцидент произошел 3 февраля примерно в полвторого ночи. Активист Дорожного контроля Руслан заметил едущий навстречу Volkswagen, за которым ехал патрульный автомобиль. Руслан решил развернуться и поехать вслед за гаишниками.

Сзади к нему пристроилась второй патруль ГАИ на Mitsubishi. "Гаишники на Daewoo решили сбросить меня с хвоста и с нарушением ПДД повернули на перекрестке налево. Если бы я поехал за ними следом, второй экипаж ГАИ остановил бы меня и оштрафовал", - отмечает Руслан.

"Когда я подъехал, увидел, что они уже остановили двух таксистов и видимо оформляли "отказ от осмотра". Я подошел к гаишникам и попросился быть понятым, но мне сказали, мол я "заинтересованная личность".

Дорожный контроль считает, что такие действия инспекторов подпадают под ст. 365 УК - превышение власти и служебных полномочий. Соответствующее заявление вместе с видео передано в прокуратуру.

Напомним, что 23 декабря в Киеве сотрудник ГАИ с матами вытащил из машины водителя – тогда за рулем был тот же человек, что снял это видео. Позже против инспектора возбудили уголовное дело. Гаишнику грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет. То же самое ожидает инспектора, который бил водителя 3 февраля – конечно, если его вина будет доказана в суде.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK