Убирать снег в Киеве обещают круглосуточно

Убирать снег в Киеве обещают круглосуточно
kievavtodor.net.ua

"По предварительным прогнозам метеорологов, снег будет идти еще два дня. Поэтому наша задача - обеспечить бесперебойную и согласованную работу всех служб, задействованных в уборке снега, и организовать круглосуточный вывоз снега из центральной части города", - отметил Попов, которого цитирует пресс-служба КГГА.

По словам чиновника, особое внимание уделяется очистке подъездов к школам, детским садам и больницам. 
Попов также поручил Главному финансовому управлению КГГА обеспечить 100% финансирование дополнительного приобретения горюче-смазочных и посыпных материалов, а также необходимых запчастей для снегоуборочной техники.

"Сегодня на дорогах столицы работают более 350 единиц снегоуборочной и вспомогательной техники, а также около 550 работников, которые обеспечивают очистку остановок общественного транспорта, подходов к подземным пешеходным переходам и тротуаров. За сутки использовано около 3 тыс. тонн посыпных материалов. В первую очередь мы пытались освободить от снега основные транспортные магистрали города, чтобы обеспечить бесперебойное движение общественного транспорта. Утром мы организовали механизированную уборку тротуаров, но в полной мере не удалось расчистить все тротуары, подходы к подземным переходам и станциям метрополитена. Но мы продолжаем работать", - отметил первый заместитель начальника Киевавтодора Павел Монастырный.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за снегопада сегодня утром на киевских дорогах наблюдались рекордные пробки.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK