Водитель Mercedes-Benz сбил двух маленьких детей

Водитель Mercedes-Benz сбил двух маленьких детей
sai.gov.ua

ДТП произошло сегодня утром, 24 февраля, в селе Страбичево Закарпатской области.

Сестра с братом (8 и 9 лет) шли по краю проезжей части, когда внезапно на них налетел автомобиль. В результате ДТП и мальчик, и девочка получили сотрясение мозга.

По факту ДТП проводится расследование.

Напомним, что недавно в Николаеве Mercedes-Benz насмерть сбил 20-летнюю девушку.
 


ГАИ обращается к водителям с просьбой быть внимательными в пути при неблагоприятных погодных условиях и просит без особой надобности не выезжать на личном транспорте, а если уж такая необходимость возникла, то позаботиться о зимней резине и надлежащем техническом состоянии автомобиля. 

Об этом сообщают Комментарии, ссылаясь на пресс-службу Департамента ГАИ МВД Украины. 

В пресс-службе отмечают, что на протяжении недели практически на всей территории Украины сохранятся сложные погодные условия - гололед, снег, местами сильный снег, что в значительной мере затрудняет движение транспорта и пешеходов. 

Также ГАИ советует водителям прислушиваться к рекомендациям по управлению автомобилем в условиях гололеда и снежного наката: 
 

  • На скользкой дороге не тормозите резко, это не только бесполезно, но и опасно. Резкое торможение приводит к блокированию колес и увеличению тормозного пути, а зачастую к потере управляемости. Проезжая опасный участок, следует хранить скорость постоянной, педалью акселератора пользуйтесь очень осторожно, плавно, мягко. Не делайте резких движений рулем. 
     
  • При движении на мостах и эстакадах будьте особенно внимательны. Ледяной гололед на этих участках дороги появляется раньше, чем везде, а исчезает позже. В этих зонах избегайте резких движений рулем, резко не тормозите и не нажимайте на газ. 
     
  • На скользкой дороге лучше избегать резких маневрирований и обгонов. При движении на подъем, выбирайте такую передачу, чтобы не приходилось переключаться до полного завершения подъема. Во время спуска не нажимайте на педаль сцепления, при управлении авто на скорости плавно тормозите.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK