Пьяный председатель сельсовета насмерть сбил пешехода

Пьяный председатель сельсовета насмерть сбил пешехода
segodnya.ua

Как сообщили в МВД, вечером 5 марта в дежурную часть Великобагачанского райотдела в Полставской области милиции поступило сообщение от дежурного врача районной больницы о том, что в приемном отделении умер 37-летний мужчина.

На место события выехала следственно-оперативная группа. Работники милиции выяснили, что погибшим является житель села Устивицы. Мужчину доставили в больницу в обморочном состоянии с многочисленными телесными повреждениями.

Милиционеры установили, что травмы пострадавший получил в результате наезда неизвестного транспортного средства, водитель которого скрылся с места ДТП.

На следующий день злоумышленник был задержан. Виновником ДТП оказался 45-летний председатель одного из сельсоветов Великобагачанского района, который, управляя принадлежащим сельсовету служебным ВАЗ-2107, в состоянии алкогольного опьянения наехал на пешехода и сбежал с места ДТП.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортного средства). Санкция этой части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Напомним, в этот же день в Днепропетровске 25-летний депутат Красногвардейского района от партии Фронт змін на машине Opel сбил насмерть женщину, которая пересекала дорогу.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK