В Житомире пьяный водитель устроил гонки с гаишниками

В Житомире пьяный водитель устроил гонки с гаишниками
sai.gov.ua

Более того, у водителя не было никаких документов на автомобиль. Как сообщает пресс-служба ГАИ, под передним пассажирским сиденьем милиционеры нашли сверток с травой, похожей на коноплю. Вещество отправили на экспертизу.

Началось все с того, что вечером 6 апреля на ул. Щорса в Житомире гаишники увидели автомобиль ВАЗ-2108, который ехал с нарушением правил дорожного движения. На требования инспекторов остановиться водитель не отреагировал и прибавил газу. В погоню за нарушителем отправился автомобиль ДПС. В ходе преследования водитель восьмерки пролетел три перекрестка на красный свет, едва не сбив пешеходов. Так гонщик доехал до железнодорожного перехода, после чего он развернулся и снова направился в центр города. В конце концов, с помощью подкрепления гаишники задержали нарушителя на одной из второстепенных улиц.

Как оказалось, за рулем сидел 35-летний житель города. От водителя сильно несло алкоголем. Мужчину отвезли в местный центр детоксикации, где на медосвидетельствовании «надул» 2,4 промилле.

По завершению расследования дело передадут в суд, который и определит меру наказания.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK