Во вторник в Киеве ограничат движение автомобилей

Во вторник в Киеве ограничат движение автомобилей
Таисия Стеценко

Участие в международном саммите, посвященном ядерной безопасности и приуроченном к 25–й годовщине аварии на ЧАЭС в Киеве, намерен принять генсек ООН Пан Ги Мун, а также главы государств и правительств ряда стран Европы и Азии.

По информации ГАИ, в Киеве с 12:00 до 14:00 могут ограничить движение на дороге Киев - Харьков (от городской черты до Харьковской площади и дальше по проспекту Бажана), Столичном шоссе (от проспекта Науки до Южного моста), а также по Надднепрянскому и Набережному шоссе. В это же время могут перекрыть Европейскую площадь.

С 18:00 до 19:00 водителям советуют объезжать Европейскую площадь в связи с переездом участников саммита от Украинского дома к месту проведения приема (Грушевского, 22). Аналогично, движение транспорта ограничат с 19:00 до 20:00 для переезда участников саммита в Национальную оперу Украины (Владимирская, 50).

Начальник ГАИ Киева Анатолий Куринный отмечает, что во время проведения мероприятий на таком высоком уровне, как правило, нельзя обойтись без подобных ограничений и просит киевлян отнестись к этому с пониманием и планировать свои поездки таким образом, чтобы не посещать центральную часть города в указанное время.

Автомобилистам рекомендуют объезжать центр через площадь Славы, по ул. Московской, бульварам Шевченко, Леси Украинки, Дружбы народов и через Бессарабскую площадь. Тем водителям, которые двигаются в направлении Подола, лучше ехать по Краснозвездному проспекту и далее в направлении метро Шулявская, по ул. Телиги, Фрунзе, Межигорской.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK