Пойман лжегаишник на Mazda со сменными номерами

Пойман лжегаишник на Mazda со сменными номерами
sai.gov.ua

Как рассказали Сегодня в пресс-службе облГАИ, 28-летний житель Новомосковского района под видом сотрудника ДПС остановил автомобиль Opel с российскими номерами. В этот момент его и заметили настоящие гаишники. Увидев правоохранителей, мошенник ринулся в свою машину и помчал в ближайшую лесополосу. Поначалу ему удалось скрыться, но через некоторое время милиционеры все же сумели установить личность нарушителя и задержать его.

Любопытно, что лжегаишник был хорошо экипирован для своей «работы». При обыске в его автомобиле Mazda6 правоохранители обнаружили светоотражающий жилет, жезл, правила дорожного движения Украины и даже специальное устройство, которое нажатием кнопки автоматически меняет госномера с белого на синий.

Большой удачей стало то, что пострадавший от лежгаишника гражданин РФ согласился на время прервать свой путь и заехать в Новомосковский отдел милиции, чтобы написать заявление (обычно пострадавшие сразу же уезжают). Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье Самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица.

На Дніпропетровщині розшукують фальшивого даішника с Видео bigmir)net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK