Какие улицы перекроют в Киеве в субботу и воскресенье

Какие улицы перекроют в Киеве в субботу и воскресенье
segodnya.ua

Как сообщает Сегодня, перекроют весь Крещатик, Майдан, Сагайдачного и Контрактовую площадь. Основные действа планируют провести в центральной части Киева, а другие, к примеру, концерты и всевозможные выставки, перенесем во все районы столицы. В общем количестве планируем организовать около 160 мероприятий. Кроме того, хотим в этом году удивить киевлян, внести в программу некую изюминку и показать то, чего еще никогда не было. Об этом пишет КП.

В частности, на Майдане Незалежности установят 100-метровый подиум для показа коллекций одежды украинских модельеров, а в Мистецькому Арсеналі пройдет книжный форум, где будут представлены книги 200 издательств. Также на Почтовой площади проведут соревнование фейерверков между командами с Украины, Голландии и России.

Кульминацией празднования Дня города станет пиротехническое шоу, которое начнется в воскресенье, 29 мая, в 23:00.

В это время на Днепре появятся пять барж, с которых и будут запускать фейерверки. Шоу можно будет увидеть практически с любой точки Киева. Для тех, кто хочет посмотреть на действо вблизи, власти перекроют в часть моста Патона и сделают его пешеходным.

Какие улицы перекроют на выходных

По данным ГАИ, в субботу, 28 мая, с 8 до 10 часов на Европейской площади, улицах Крещатик, Михайловская, Большая Васильковская, площади Толстого, улице Толстого на участке до улицы Владимирской, а также улице Владимирская.

Кроме того с 8 до 22 часов будет полностью ограничено движение по улице Крещатик от Майдана до Бессарабской площади.

В воскресенье, 29 мая, с 8 до 13 часов будет перекрыт Крещатик для движения транспорта на отрезке от площади Независимости и далее на Большой Васильковской до улицы Димитрова.

С 10 до 11 часов будет временно ограничено движение по улицам Николая Гринченко, Кировоградской, Краснозвездном проспекте, Андрея Головко и Протасов Яр.

С 19 до 24 часов ограничения ждут водителей в обоих направлениях: на Набережном шоссе от моста метро и далее на Боричевом спуске, Набережно-Крещатицкой до улицы Григория Сковороды.

Объехать этот участок дороги можно по Днепровскому спуску, Парковой дороге, а также по улицам Верхний и Нижний Вал и Сагайдачного.

Также в связи с празднованием в центре Киева Последнего звонка в пятницу вечером, 27 мая, движение транспорта перекроют по Крещатику на участке от улицы Городецкого до улицы Институтской с 20:00 до 24:00.

Кроме этого, с 28-го на 29 мая с 22:00 до 07:00 будет ограничено движение машин и на съезде с Южного моста в сторону Дарницкого моста.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK