В Украине открыли первую в стране трехуровневую развязку

В Украине открыли первую в стране трехуровневую развязку
segodnya.ua

Как сообщает Сегодня, строительство второй по сложной развязки в Европе (первая - в Хорватии) протяженностью около 10 км обошлось стране в 200 миллионов гривен. Эти деньги – часть кредита от европейских банков, который выделили для капитального ремонта и реконструкции дорог Украины.

В торжественной церемонии открытия 29 августа приняли участие президент Виктор Янукович и вице-премьер Борис Колесников.

У этой развязки нет аналогов в Украине - здесь три путепровода, качественное покрытие, освещение и долговечная разметка из холодного пластика. Плюс ко всему развязка оборудована дорожной метеостанцией (будет выводить информацию о состоянии дороги на разных участках развязки) и считается второй по сложности в Европе (первая - в Хорватии). Ежесуточно здесь будут проезжать около 50 тысяч автомобилей.

До того на этом участке была высокая загрузка и часто возникали заторы, часто создавались аварийные ситуации. Теперь, за счет путепроводов, этот участок будет максимально разгружен. Дорога на Киев к западной границе и обратно будет свободна.

Правда, в день открытия водителям пришлось понервничать. Из-за торжественных мероприятий на новой развязке около 1000 машин более часа не могли выехать из Житомира в сторону Киева.

К концу 2011 года, как сообщил Янукович, планируется построить около 1,5 тыс. км дорог. Это почти вдвое больше, чем в прошлом. В следующем году  должны построить уже 2 тыс. км.
 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK