На АЗС перепутали бензин с дизелем и сломали 35 авто

На АЗС перепутали бензин с дизелем и сломали 35 авто
nr2.ru

Как сообщает Новый Регион, 20 человек уже написали коллективное заявление в милицию. На место прибыл руководитель Балаклавского райотдела, а также эксперты. Водителей попросили собрать жидкость из бака в специальную бутылку, которую отправили в лабораторию.

«Я ехала в Инкермане, заехала на Окко, заправилась, и примерно через километр машина встала. Когда ехала, видела, что вдоль обочины уже стояло несколько десятков машин. Вскоре стали выбираться на эвакуаторах. Выяснилось, что владельцы всех поломавшихся машин заправились на Окко в Инкермане. Когда на заправке понюхали пистолет – оказалось, что работники перепутали дизтопливо с бензином», – рассказала одна из пострадавших Елена Гурьева. Теперь автомобилистке придется выложить около трех тысяч долларов за ремонт своей Subaru.

«Уже два месяца заливал 95-й бензин Пульс на заправке Окко в Инкермане и был доволен, — сообщил Сегодня севастополец Михаил, хозяин Chevrolet Aveo. — В этот раз заправился на 200 грн, а потом проехал около 500 метров и встал. Смотрю, что рядом уже стоят такие же товарищи по несчастью. И что самое обидное, все — иномарки, причем некоторые совсем новые. Постояли-постояли, вызвали эвакуаторы и пошли ругаться на заправку. Там уже кто-то догадался понюхать пистолет и определил, что нам залили дизтопливо».

Гурьева утверждает, что работники заправки даже после прибытия пострадавших автовладельцев не хотели прекращать отпуск бензина. Якобы, директор приехал только через четыре часа и заявил, что фирма компенсирует ущерб, но только если будет доказано, что причиной поломки стала ошибка сотрудников станции.

Пресс-секретарь компании Окко Олесь Пограничный признал ошибку работников АЗС в Инкермане: «Увы, человеческого фактора нельзя избежать нигде — ни на АЗС, ни на других предприятиях. Но мы готовы все компенсировать и просим пострадавших звонить в нашу компанию по номеру 0 800 501 101».
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK